Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Коллекционный комплект от Auto Ordnance Corp

Auto Ordnance Releases 100th Anniversary 1927A-1 Rifle, 1911A1 Pistol

Корпорация Auto Ordnance Corp. представила эксклюзивный коллекционный комплект, приуроченный к столетию начала выпуска автоматической винтовки Thompson. Ценителям винтажного оружия предлагаются карабин Thompson 1927A-1 Deluxe и выполненный в единой стилистике с ним пистолет 1911A1 GI Specs.
Карабин имеет калибр .45 ACP, комплектуется стволом длиной 16,5 дюймов (18 дюймов с пламегасителем) и поставляется с магазином на 20 патронов.

Оптический прицел Nightforce Competition SR

COMPETITION SR Fixed 4.5x24

Новая модель оптического прицела от компании Nightforce создана в рамках поддерживаемой Национальной стрелковой ассоциацией кампании "Civilian Marksmanship Program" (CMP), предусматривающей проведение соревнований среди снайперов-любителей.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11800
    Подробнее

Stoeger P3000 - отличная покупка

Stoeger P3000

Категория "Great Buy" введена журналом "Outdoor Life" для того, чтобы отметить самые лучшие модели ружей и винтовок, сочетающие оптимальное соотношении цены и качества.

FightLite STEP-22KT: новинка среди пистолетов калибра .22

STEP-22KT

Компания FightLite Industries выпустила обновленную версию модели STEP-22K, которая теперь поставляется с резьбой под глушитель.
Модель STEP-22KT характерна тем, что ее ствольная коробка совместима со всеми популярными пистолетами RUGER Mk-I, Mk-II, Mk-III и 22/45 и для ее замены не нужно никаких инструментов.
На пистолет можно установить, как глушитель, так и дульный тормоз или пламегаситель, а на планку Пикатинни – любой другой аксессуар.

Самые дорогие винтовки этого года

LaRue

На недавно прошедшем благотворительном аукционе, устроенном Американской стрелковой ассоциацией NRA, был обновлен рекорд стоимости тактических винтовок. Две модели от компании "LaRue" были проданы за $95 000.
Винтовки поступили на акцион в особой комплектации и со специально нанесенной гравировкой.

«Зеркальная» винтовка от LMT

MARS-L

На выставке Eurosatory 2016, которая проходит в эти дни в Париже, демонстрируется «самая современная винтовка AR-15». Вчера портал armyrecognition.com сообщил о том, что на стенде американской компании Lewis Machine & Tool (LMT) представлена полностью амбидекстральная винтовка AR-15.

Онлайн-аукцион Ruger

Ruger No.
1-A

Компания Ruger еженедельно проводит онлайн-аукционы, на которых представляет возможность купить редкие экземпляры ручного и длинноствольного оружия, выпущенные под маркой Ruger в различные годы.

Компания Smith&Wesson представила модель M&P Shield .45

M&P Shield .45

На оружейной выставке NRA, которая проходила в городе Луисвилл, штат Кентукки, компания Smith & Wesson расширила линейку своей мегапопулярной модели M&P Shield – теперь компактный пистолет доступен под патрон .45 ACP.
«На каждой выставке люди просили нас выпустить модель в калибре .45, и мы решили к ним прислушаться», – заявил главный менеджер линейки M&P Ян Младек.
У новой модели есть все ключевые особенности линейки.

Итальянцы стирают грань между калибрами

X-Caliber Set

Итальянская компания Chiappa, известная нестандартными моделями огнестрельного оружия, выпустила необычный набор для стрелков. Вчера интернет-портал thefirearmblog.com сообщил о том, что новый продукт итальянских оружейников получил название X-Caliber Set и представляет собой набор из восьми сменных втулок-стволиков для ружей 12-го калибра.
С помощью X-Caliber Set владелец ружья может существенно расширить его возможности. Помимо боеприпасов базового калибра, оружие сможет стрелять ещё десятью типами патронов.
Набор предназначен для «переломных» ружей 12-го калибра.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12290
    Подробнее

Компания SIG Sauer начала выпускать страйкбольные модели для тренировок

SIG Sauer P226 Airsoft

Компания SIG Sauer начала выпуск страйкбольных версий своих самых популярных моделей, которые мало чем отличаются от огнестрельного оружия.
«У этих моделей то же усилие спуска и вес оружия. Это идеальный вариант для новичков, которые еще боятся стрелять из настоящего оружия, или людей, у которых не так много времени на посещение стрельбища», – заявила представитель PR-отдела компании Шэннон Джексон.
На данный момент компания предлагает страйкбольные варианты следующих моделей – MCX, MPX, P226 и P250.

Польская армия вооружается новыми автоматами

WZ 96C Beryl

Уже в этом году солдаты польской армии получат обновлённую версию автомата Beryl WZ 96. Вчера информационный портал armyrecognition.com сообщил о том, что Минобороны Польши заказало у компании Fabryka Broni Lucznik Radom (FB Radom) 26 000 новых автоматов Beryl WZ 96C, а также заключило контракт на модернизацию предыдущих модификаций Beryl WZ 96, состоящих на вооружении польской армии.
WZ 96C является третьим поколением автомата Beryl.

Angstadt Arms UDP-9: винтовка калибра 9 мм на базе AR-15

Angstadt Arms UDP-9

На оружейной выставке, проходившей в городе Луисвилл, штат Кентукки, во время ежегодной встречи членов NRA, молодая компания Angstadt Arms показала свою новую модель компактной винтовки UDP-9 под пистолетный патрон. Создана она в сотрудничестве с компанией Keystone Armory.
Ствол длиной 6 дюймов портирован и имеет интегральный глушитель. По заверениям владельца компании Рича Ангстадта, он сможет успешно заглушить звук выстрела дозвуковыми боеприпасами с пулей весом 115 гранов.

Benelli 828U - ружье года

Benelli 828U

Американский журнал "American Rifleman" назвал ружье "Benelli 828U" лучшей моделью 2016 года. Данный выбор не случаен - компания Benelli впервые в своей истории выпустила двуствольное ружье с вертикальным расположением стволов, которое по характеристикам, качеству материалов, точности и надежности моментально обошло конкурентов.