Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОАО «ИЖЕВСКИЙ МАШЗАВОД»

АК сотой серии

В ответ на заявления ряда СМИ о снятии с производства автомата Калашникова, в связи с отказом Министерства обороны РФ от закупки этого вида вооружений, ОАО «Ижевский машзавод» заявляет следующее:
«Ижмаш» является единственным разработчиком и производителем автоматического оружия системы М.Т. Калашникова, и выпускаемой на его базе широкой гаммы гражданского оружия. Автомат Калашникова сегодня является наиболее распространенным, заслужившим признание самого надежного стрелкового оружия в мире.
В настоящее время завод производит автоматы АК серии «100», являющиеся «четвертым поколением» системы «Калашникова».

Минобороны Перу наладило сборку израильских автоматов Galil ACE

Galil ACE 52

22 сентября на оружейном предприятии МО Перу Fábrica de Armas y Municiones del Ejército S.A.C (FAME) была открыта сборочная линия израильских автоматов / штурмовых винтовок Galil ACE. Производственные мощности FAME рассчитаны на выпуск 2000 автоматов в месяц.

Минобороны отказалось от закупок АК-74

АК-74

Министерство обороны России отказалось от закупок автоматов АК-74, пишет газета "Известия". Военное ведомство объяснило принятое решение тем, что это оружие давно не модернизировалось и ему нужна более современная и дальнобойная замена. Теперь закупки у концерна "Ижмаш", занимающегося производством стрелкового оружия, возобновятся только тогда, когда предприятие создаст новый автомат.

Уникальное оружие ушло с молотка

Бенито 
Муссолини

Беспрецедентный по количеству исторических лотов аукцион, на котором были также проданы экземпляры огнестрельного оружия, принадлежавшие диктаторам 20 века, прошел в американском штате Техас. Среди выставленных на продажу лотов – личное оружие диктатора Бенито Муссолини, его любовницы Клары Петаччи и еще более 1000 уникальных исторических экземпляров. Все объекты интереса коллекционеров находятся в идеальном состоянии – их перехватили прямо в чемоданах в апреле 1945 года на границе с Швейцарией.

Самые дешевые и самые дорогие ружья в мире

VO Falcon

Сколько вы готовы заплатить за охотничье ружье? Для кого-то сумма в 1000 долларов является психологическим пределом, для кого-то и десятки тысяч – не так много. Sniper.ru представляет самые дешевые и самые дорогие ружья мира. Говоря о дешевизне необходимо учитывать следующие факторы: мы говорим только о новом оружии известных мировых производителей из Европы и США – подержанные модели или собранное кустарным способом оружие не рассматривается. Что касается верхнего предела цены, то здесь также рассматривается новое серийное огнестрельное оружие без учета исторической ценности.

Ruger M 77 All Weather – модель для любой погоды

Ruger M 77 Hawkeye 
Standart «All Weather»

Доработанная и усовершенствованная версия винтовки Ruger M 77 Hawkeye Standart получила название «All Weather», что дословно означает «всепогодная».

Extreme Polymer Research’s выпустит полимерные гильзы для пистолетных патронов

Патрон калибра 9х17 мм с пластиковой гильзой (в центре)

Испанская компания Extreme Polymer Research’s разработала линию полимерных гильз для пистолетных патронов разных калибров и планирует в следующем году выпустить их на рынок.
В отличие от пластиковых гильз для гладкоствольного оружия, гильзы от Extreme Polymer не имеют стального донца, они полностью выполнены из полимеров.
Основные достоинства полимерных гильз - это стабильное качество и отсутствие зависимости их стоимости от скачков цен на металл.

Browning отмечает юбилей Cabela's

Browning Citori

Прекрасная возможность приобрести коллекционное ружье Browning Citori появилась у поклонников марки – выпуском ограниченной серии из 200 экземпляров компания поздравляет фирму Cabela’s.

Компания Sturm, Ruger & Co запустила в серию револьвер SP101 в калибре .22LR

SP101

Револьвер SP101, который до этого выпускался под патроны .357 Magnum, .38 Special и .327 Federal Magnum, теперь доступен и в калибре .22LR.
Рамка револьвера выполнена из нержавеющей стали с глянцевым металлическим покрытием, а резиновая рукоятка имеет вставки из орехового дерева. Прицельные приспособления - регулируемые, на мушке выполнена оптоволоконная вставка. Емкость барабана - 8 патронов.

Украина и НАТО подписали соглашение по утилизации боеприпасов

Украина и НАТО подписали соглашение по утилизации боеприпасов

Украина и НАТО подписали соглашения по техническому обеспечению и обслуживанию по утилизации легких вооружений и стрелкового оружия, обычных боеприпасов и противопехотных мин типа ПФМ-1 на Украине, сообщает министерство обороны Украины в среду.
Стороны подписали соглашение 21 сентября в Брюсселе.
Со стороны Украины соглашение подписал заместитель министра обороны Украины - руководитель аппарата Владимир Омельянчук.

Новинка от Swarovski Optik

Swarovski Optik EL Range

Недавнее обновление в линейке биноклей компании Swarovski Optik – несколько моделей серии «EL Range». По сути дела эта серия является доработанной и усовершенствованной линейкой «EL» и представляет собой модификации бинокля и интегрированного лазерного дальномера. Каждый бинокль снабжен фирменной программой "Swaro-Aim”, позволяющей произвести баллистические расчеты, определить точный угол прицеливания и расстояние до цели. В линейке пока только две компактных модели с характеристиками 8×42 и 10×42 мм.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13150
    Подробнее

Производство автоматов АК-103 в Венесуэле начнется в 2012 году

Производство автоматов АК-103 в Венесуэле начнется в 2012 году

Лицензионное производство экспортного варианта автомата АК-103 в Венесуэле начнется в 2012 году. Об этом, как сообщает «Инфодифенса», заявил в Каракасе посол Российской Федерации в Венесуэле Владимир Заемский.
Как проинформировал дипломат, проект продвигается в рамках согласованного графика. Практически все технологическое оборудование уже поставлено.

Снайперская винтовка Драгунова проиграла войну

Снайперская винтовка Драгунова

Армия снимает с вооружения легендарную винтовку. Возможно, в пользу импортных.
Минобороны планирует снять с вооружения легендарную снайперскую винтовку Драгунова — СВД. Военные пришли к выводу, что в современных условиях армейским снайперам нужны винтовки калибра 8,61 мм. Пуля такого калибра — 0.338 Lapua Magnum — летит гораздо дальше и точнее, чем стандартная 7,62 мм СВД.
Начальник Генштаба Николай Макаров заявил, что пока российские оружейники не сделают винтовку нужного калибра, оружие для снайперов будут закупать за рубежом.