Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Первый взгляд: снайперская винтовка FNH Ballista

FNH Ballista

В следующем году в продаже появится инновационная снайперская винтовка FNH Ballista, которая станет флагманом американского подразделения компании FN Herstal USA. Но уже сегодня можно бросить первый взгляд на новинку и узнать самое интересное о ней от эксперта FN Herstal Бенджамина Восса (Benjamin Voss). Модульная мультикалиберная винтовка Ballista создана по заказу Командования спецопераций США и отвечает самым высоким требованиям к данному виду огнестрельного оружия.

Новинка от Sightmark - модернизированный коллиматорный прицел Ultra Shot QD Digital Switch

Ultra Shot QD Digital Switch

Прицел Ultra Shot QD Digital Switch создан с целью удовлетворить запросы стрелков в легком, компактном и точном коллиматоре. Он отлично показывает себя при стрельбе на малых дистанциях и по быстро движущимся целям.
Главное отличие от предыдущей модели (Ultra Shot QD) - наличие кнопки для регулировки яркости вместо стандартного маховика. Ultra Shot QD Digital Switch может быть легко и быстро установлен/демонтирован с оружия благодаря защелке на левой стороне прицела.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18180
    Подробнее

Steiner запускает новую линейку тактических оптических прицелов

Steiner Military Tactical Riflescope 4-16x50

Компания Steiner является поставщиком оптических прицелов для армии и полиции в десятках стран по всему миру. В ответ на требование разработки новой серии тактических оптических прицелов специалисты Steiner ответили выпуском серии «Military», в создании которой по традиции приняли участие эксперты из спецслужб и тактических подразделений армии США, а также международно признанные дизайнеры. Линейка «Military» включает пять моделей, отвечающих самым распространенным запросам.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16290
    Подробнее

Ижевский механический завод создал охотничье ружье МР-94 «Новороссийск»

ружье МР-94 «Новороссийск»

ИМЗ в рамках эксклюзивной коллекции высокохудожественного оружия создано охотничье ружье МР-94 «Новороссийск». Центральная часть ружья имеет герб города-героя Новороссийска, а также медаль «Золотая звезда».

Шотландские ружья - исчезающий вид

Alexander Martin boxlock shotgun

Национальное самосознание шотландцев настолько велико, что даже выпускаемое в этой части Велиобритании оружие запрещено называть "английским". Количество шотландских оружейников невелико и постоянно сокращается.

Продажи огнестрельного оружия в США поднялись до рекорда за время президентства Обамы

Продажи огнестрельного оружия в США поднялись до рекорда за время президентства Обамы

Объемы продаж огнестрельного оружия населению в США поднялись до исторического рекорда за время президентства Барака Обамы, пищет The Business Week.
По данным издания, в текущем году количество проданных американцам пистолетов может превысить 15 млн штук. Как рассказал изданию предприниматель из Техаса, глава компании Sturm Ruger, занимающейся производством и продажей оружия, с момента инаугурации Обамы стоимость акций его фирмы выросла на 400%, что сделало ее перспективней золота (драгоценный металл подорожал на 113%).

Винтажные ружья остаются в цене

Vintage Sporting Guns

На этой неделе в одном из самых фешенебельных отелей Британии прошел аукцион современного и винтажного спортивного оружия («Auction of Modern & Vintage Sporting Guns»), организованный компанией «Gavin Gardiner Ltd» в сотрудничестве с всемирно известным аукционным домом Sotheby’s. (Винтаж — стиль, который создается старыми вещами прошлых поколений). Среди лотов, привлекших особое внимание публики, были предметы, принадлежавшие Лорду Рипону.

Немецких оружейников заподозрили в поставках автоматов Каддафи

HK G36C

Немецкие СМИ обнаружили в Ливии оружие компании Heckler & Koch, которое могло поставляться режиму Муаммара Каддафи в обход введенных Германией запретов, пишет Deutsche Welle.
Автоматы HK G36 были замечены в руках ливийских повстанцев после захвата Триполи. Предположительно, революционеры могли получить их во время штурма резиденции Каддафи в Триполи. О подлинности оружия свидетельствуют обнаруженные на нем клейма. Конкретно речь идет о модификации HK G36 KV с укороченным стволом, которые используют в спецподразделениях.

Венесуэла разработала снайперскую винтовку Catatumbo для партизан

Catatumbo

Венесуэльская государственная компания CAVIM разработала новую снайперскую винтовку Catatumbo, которой планируется вооружить специальные группы снайперов для ведения партизанской войны в случае иностранной агрессии.
Винтовка представлена в трех версиях под патроны калибра 7,62×39 мм, 7,62×51 мм и 7,62×54 мм. Недавно Catatumbo была продемонстрирована ВС Венесуэлы.

Steyr возвращает Scout Rifle

Steyr Scout Rifle

После более чем десяти лет с момента выпуска оригинальной версии винтовки Scout Rifle руководство компании Steyr приняло решение о возвращении на рынок оригинального варианта в сером цвете – именно такую винтовку имел её разработчик, легендарный оружейник, полковник Джефф Купер (Jeff Cooper).

Оптический прицел Leupold VX-R Patrol

Leupold VX-R Patrol

Недавно выпущенный на рынок оптический прицел Leupold VX-R Patrol комплектуется подсвечиваемой углоизмерительной сеткой и изготовлен с применением фирменной оптиковолоконной технологии FireDot, обеспечивающей максимальную яркость и контрастность прицельной точки в любых условиях освещенности. Прицел универсален – среди его потенциальных покупателей охотники, спортсмены, военные, правоохранительные органы.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18820
    Подробнее

Америка вооружается!

Америка вооружается!

Экономический кризис и безграмотная политика президента Барака Обамы привела ещё к одной настораживающей тенденции: американцы начали в массовом порядке скупать огнестрельное оружие.
За первые семь месяцев 2011 года Федеральное бюро расследований (Federal Bureau of Investigation – FBI) провело почти 9 миллионов проверок потенциальных покупателей оружия. Это почти в два раза больше, чем за аналогичный период восьмилетней давности.

Мишени-зомби

Мишени-зомби

Удивительно реалистичные мишени с изображениями зомби-мутантов выпустила компания «Champion Traps and Targets».
Серия из нескольких детально прорисованных изображений уже стала бестселлером несмотря на то, что производитель предупреждает – зомби настолько отвратительны и кровавы, что мишенями не стоит пользоваться людям со слабой психикой.