Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Компания «Кассидиан» поставит ВС Германии 400 комплектов экипировки военнослужащего IdZ BS

элементы экипировки IdZ 
BS

Компания «Кассидиан» заключила с Федеральным ведомством оборонных технологий и закупок (BWB) Германии контракт на поставку ВС ФРГ 400 дополнительных комплектов индивидуальной экипировки военнослужащего IdZ BS (Infanterist der Zukunft Basissystem).
Комплекты будут поставлены в базовой версии для оснащения подразделений, развернутых в составе Международных сил содействия безопасности ISAF (International Security Assistance Force) в Афганистане.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 39240
    Подробнее

Вайоминг упразднил лицензии на скрытое ношение оружия

Вайоминг упразднил лицензии на скрытое ношение оружия

Губернатор штата Вайоминг Мэтт Мид (Matt Mead) подписал закон, отменяющий лицензии на скрытое ношение огнестрельного оружия. Об этом сообщает агентство Reuters.
До сих пор жители Вайоминга, не имеющие проблем с законом и достигшие 18-и лет, могли свободно покупать огнестрельное оружие. Однако для его ношения требовалась специальная лицензия. Чтобы ее получить, местным жителям приходилось проходить дополнительную проверку в ФБР.

Российские войска получат новые реактивные огнеметы

РПО ПДМ-А

Российские войска радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) получат в 2011 году новые сверхдальнобойные реактивные огнеметы РПО ПДМ-А. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил командующий войсками РХБЗ генерал-майор Евгений Старков. Огнеметы способны поражать живую силу противника в укрытиях и легкобронированной технике на расстоянии до 1,7 километра.

Универсальная винтовка от Stag Arms

Stag Arms Model
 3

Компания Stag Arms представила обновленную версию карабинной винтовки Model 3, представляющую собой универсальную базу для создания индивидуального оружия с большим количеством дополнительных аксессуаров.
Model 3 комплектуется модульной платформой Diamondhead V-RS Mil Spec, позволяющей изменить внешний вид винтовки в соответствии с пожеланием владельца.

Факты об оружии: Хорватия

Факты об оружии: Хорватия

Одна из популярных туристических стран Балканского полуострова – Хорватия, оказывается страной с наименее стабильным контролем за огнестрельным оружием.
Ни один из официальных документов не дает четкого понятия о том, сколько оружия находится в армии, полиции, на руках у гражданского населения. Эксперты сходятся в одном – общее количество единиц огнестрельного оружия в Хорватии составляет около одного миллиона. Однако в оценке количества оружия на вооружении в армии страны специалисты не могут придти к общему мнению.

Оптические прицелы Nicon M 223

Nikon m223 Rifle Scopes

Вниманию потенциальных покупателей представлена линейка инновационных оптических прицелов Nicon M 223 с встроенным дальномером. Особенностью новинок является способность моментального захвата цели с одновременным измерением расстояния до нее – этому способствует патентованная система Immediate Ranging Technology (моментального измерения расстояния). Таким образом, прицеливание с Nicon M 223 займет гораздо меньше времени.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 40070
    Подробнее

Стоимость боевой экипировки одного солдата Армии США может вырасти до 70-80 тысяч долларов

экипировка солдата Армии США

Стоимость боевой экипировки одного солдата Армии США (Сухопутные войска) может вырасти до 70- 80 тыс. дол. Как передает ИТАР-ТАСС, такой прогноз сообщил журналистам главный армейский экипировщик страны бригадный генерал Питер Фуллер.
По его словам, за последние 10 лет расходы на то, чтобы должным образом снарядить солдата, удвоились. В настоящее время, в частности, на боевую экипировку одного современного солдата Армия США расходует более 18000 дол.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 74920
    Подробнее

Азербайджанское снайперское ружье «Истиглал» будет включено в каталог мирового стрелкового оружия

«Истиглал» (IST 14.5 Anti 
Material Rifle)

Азербайджанское снайперское ружье IST 14.5 «Истиглал» (IST 14.5 Anti Material Rifle) будет включено в каталог мирового стрелкового оружия.
По информации АПА, технические показатели и другая необходимая информация по оружию уже представлена компании «Janes», составляющей каталог.
Азербайджанская сторона представила необходимую информацию на выставке IDEX-2011.

Армия США получит новые пластиковые каски и ботинки

Боец в каске ACH

Военнослужащие Армии США с осени 2011 года начнут получать новые пластиковые каски ECH (Enhanced Combat Helmet), которые постепенно заменят в войсках устаревшие ACH (Advanced Combat Helmet), сообщает ArmyTimes. Новые шлемы способны задержать пулю калибра 7,62 миллиметра, пущенную с расстояния прямого выстрела. Любопытно, что испытателям не удалось рассчитать параметр V50, определяющий прочность каски.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 44480
    Подробнее

Smith&Wesson обнародовал экономические показатели

Smith&Wesson обнародовал экономические показатели

Американская корпорация Smith&Wesson обнародовала не слишком обнадеживающие результаты второго квартала прошлого года и одновременно с этим заявила о переносе основных мощностей по производству огнестрельного оружия под маркой Thompson/Center Arms. Общие объемы продаж компании за учитываемый период по 31 октября 2010 года составили 96,3 миллиона долларов, что на 13,4 миллиона долларов (или 12,2 процента) меньше, чем за аналогичный период 2009 года.

Пистолет-пулемет «Scorpion EV03 A1» производства Чехии может быть экспортирован в Азербайджан

Scorpion EV03 A1

Пистолет-пулемет «Scorpion EV03 A1» производства чешской компании «Ceska Zbrojovka» с интересом был встречен азербайджанской стороной.
Делегация Азербайджана посетила в прошлом месяце Чехию, где и ознакомилась с продукцией этой компании. На данный момент ведутся переговоры по вопросу экспорта этого оружия в Азербайджан.

Факты об оружии: Бруней

Факты об оружии: Бруней

Что можно сказать про крошечное мусульманское государство, правитель которого – султан Брунея, является одним из самых богатых людей в мире?
Как и следовало ожидать, страна находится на одном из последних мест в мировом рейтинге, однако же не лишена ряда проблем, связанных с огнестрельным оружием.
Вооруженные силы имеют 9690 единиц огнестрельного оружия, полиция – 2450.

Компания SureFire получила рекордный контракт

Компания SureFire получила рекордный контракт

Ведущий производитель тактических фонарей, компания SureFire анонсировала подписание крупнейшего в её истории контракта с одним из подразделений армии США.
В частности, по условиям контракта общей суммой более 31 миллиона долларов, SureFire поставит в Армейский морской центр «Naval Surface Warfare» две модели тактических фонарей.
Первая – Visible Bright Light III (VBL III). Вторая модель - VBL Heavy Hell Fighter.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21610
    Подробнее