Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новые очки для стрелков от RANDOLPH

RANDOLPH «Fighting Falcon»

Компания RANDOLPH производит защитные очки с 1972 года и уже более 30 лет является поставщиком продукции для защиты зрения в армию США.
Новинка, представленная компанией, получила название в честь легендарного военного самолета F-16 «Fighting Falcon», дизайн кабины которого обеспечивал непревзойденный обзор для пилота. Новинка легкая, удобная и прочная - на очки дается пожизненная гарантия.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12030
    Подробнее

Лазерные дальномеры Halo Xtanium

Halo Xtanium P1000X

Американская компания "Wildgame Innovations" представила широкую линейку бюджетных лазерных дальномеров Halo Xtanium, отличающихся современным дизайном и неплохими техническими характеристиками при низкой цене.
Новая серия Xtanium является продолжением уже успевшей хорошо себя зарекомендовать линейки лазерных дальномеров от Wildgame Innovations, стоимость которых в США начинается всего с 94 долларов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 16290
    Подробнее

Летний оружейный акуцион Rock Island

Летний оружейный акуцион Rock Island

Ежегодный летний оружейный аукцион, устраиваемый компанией Rock Island, в этом году побил все рекорды по сборам и количеству представленных лотов. Всего коллекционерам предложили почти шесть тысяч единиц огнестрельного оружия различных эпох. 99% лотов нашли своих покупателей, что указывает на повышенный интерес коллекционеров к покупке эксклюзивного оружия.
Традиционно, американцы охотно покупают оружие времен Второй мировой войны.

Платформенная поясная сумка SOD S.M.C.W.

SOD S.M.C.W.

Относительно недавно итальянская компания SOD выпустила платформенную поясную сумку S.M.C.W. (Spectre Modular Combat Waistpack), которая практически полностью изготовлена из 1000D Cordura и предусмотрена для размещения в ней боеприпасов, необходимого инструмента небольших размеров, электронных устройств, карты или документов.
В конструкции SOD S.M.C.W. предусмотрен съёмный пояс, что позволяет использовать её не только, как поясную сумку, но и в качестве подсумка. Отделений всего три, в основном отделении имеются четыре эластичных фиксатора.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14980
    Подробнее

Спецназ Казахстана принял на вооружение Beretta ARX-160 калибром 7.62 мм

Казахский спецназ на параде

Несмотря на то, что большинство мировых производителей оружия в настоящее время ведут политику постепенного уменьшения калибра, компания Beretta, вскоре после презентации своей ARX-160 под патрон 5.56×45 мм, выпустила вариант этой автоматической винтовки под патрон 7.62x39 мм.
Казахстан стал первой страной, принявшей на вооружение новую Beretta.

Блокиратор затвора для оружия от компании Chamber-View

Chamber-View Shotgun Safety Device

Фирма Chamber-View Company представила на рынке оружия свой блокиратор затвора.
Эта оранжевая деталь вставляется в окно выброса гильз и подходит практически ко всем ружьям.
Благодаря яркому цвету издалека видно, что оружие находится в безопасном состоянии.

Новая экспозиция на «Интерполитех-2013» - «Оружие и экипировка»

Новая экспозиция на «Интерполитех-2013» - «Оружие и экипировка»

Экспозиция Международной выставки средств обеспечения безопасности государства "ИНТЕРПОЛИТЕХ 2013" разместится в экспозиционных залах павильона №75 на ВВЦ. Она представляет собой сочетание выставок и экспозиций.

Компания Magpul раздала 1500 магазинов PMAG

Магазины PMAG

1-го июля в штате Колорадо вступил в силу закон, запрещающий продажу магазинов емкостью более чем 15 патронов.
В ответ компания Magpul провела 29-го июня фестиваль под названием «Прощай оружие, прощай свобода», на котором первые 1500 совершеннолетних участников получили в подарок магазины PMAG на 30 патронов для AR/M4.
Для этого праздника компания Magpul пожертвовала в общей сложности 20 000 магазинов.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13450
    Подробнее

Новое снаряжение от Группа 99

Новое снаряжение от Группа 99

Российская компания Группа 99 от производства военно-полевой одежды и рюкзаков плавно переходит к производству разгрузочных систем и чехлов под бронеплиты. На своей официальной странице facebook, представители компании опубликовали первые фотографии ожидаемых новинок, которые войдут в новый осенний каталог. Среди новинок, кроме моделей рюкзаков в камуфляже MultiCam, замечен новый чехол под бронеплиты и два нагрудника для скрытого ношения.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 22210
    Подробнее

Новая модель от Remington (model 783)

Remington модель 783

Компания Remington запустила в производство новую винтовку - модель 783. По заверениям производителя, винтовка, собираемая на фабрике в штате Кентукки, обладает всеми характеристиками потенциального бестселлера в ценовой категории от 500 до 1000 долларов США, при этом оставаясь классической неприхотливой моделью.

Тутанхамон, Зевс и Александр - три уникальных пистолета от SIG-Sauer

SIG Alexander

Гравировка Яргена Гозера. Верхнюю часть затвора украшают, выполненные из 24-каратного золота, изображения скарабея, королевского скипетра, плети и знаменитой посмертной маски фараона-ребенка Тутанх-Амона.
Гравировка Питера Эвальда. Верхняя часть затвора украшена изображением восседающего на троне Зевса. На боковых частях рамы выгравирован кулак Громовержца, сжимающий золотые молнии.

Награда для дульнозарядной модели

Vortek Ultralight

Журнал "Game & Fish Sportsman", освещающий последние новости индустрии охоты и рыбалки, присвоил первую премию дульнозарядной модели "Vortek Ultralight" как лучшей модели в своем классе.

Инновационная кобура для женщин

Кобура-бюстгальтер Bra Holster

Специально для представительниц прекрасного пола, носящих короткие топы и блузки и не приемлющих кобуры на поясе, компания Flashbang представила провокационный бюстгальтер-кобуру. Новая модель революционно меняет подход к скрытому ношению огнестрельного оружия, предоставляя женщинам право выбирать, где будет находиться их пистолет.
Кобура-бюстгальтер "Bra Holster" обеспечивает моментальное отстегивание ремешка, удерживающего оружие на груди.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18170
    Подробнее