Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Силиконовая кобура от Telor Tactical

Telor Tactical Holster

Компания Telor Tactical предлагает кобуру из силиконовой пены (Sil-Air). Этот материал используется в медицинских приспособлениях, он мягкий и пористый, устойчив к запахам и позволяет воздуху свободно циркулировать.
Кобуру из Sil-Air можно комфортно носить на лодыжке, на поясе и на бедре.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15161
    Подробнее

ВВС США испытают новые пистолеты

ВВС США испытают новые пистолеты

Командование ВВС США намерено в 2014 году объявить тендер на поставку новых пистолетов для пилотов, которые должны будут заменить устаревшие Beretta M9 и M11 (SIG Sauer P228) калибра 9 миллиметров. Как сообщает AirForceTimes, в будущем году также начнутся оценочные испытания пистолетов, предлагаемых различными оружейными предприятиями. Как ожидается, период подбора нового оружия и его испытаний до заключения контракта с победителем займет три года.

Первая модель от Enfield Rifle Company

MERC415

Спустя полгода после основания американского представительства компании Enfield Rifle Company свет увидела новая модель винтовки MERC415 Type I, разработанной в сотрудничестве с офицерами армии США и сотрудниками правоохранительных органов. Руководство отмечает, что винтовка была готова к выпуску еще зимой.

Боковая ручка затвора для винтовки AR-15

GFG Drop-In Side Charger For AR-15

Компания GFG представила модифицированную ручку затвора для линейки AR, которая огибает ствольную коробку с левой стороны, таким образом можно запирать и отпирать затвор сбоку, а не с тыльной стороны корпуса.
Ее главным преимуществом над классической ручкой поворотного затвора, такой как, например, BCM Gunfighter, является то, что перезаряжать и снимать оружие с затворной задержки можно будет одной и той же рукой.

Канадец испытал «печатаемую» винтовку

The Grizzly

Канадский энтузиаст, называющий себя в сети ThreeD Ukulele, спроектировал, распечатал на 3D-принтере и испытал однозарядную винтовку калибра .22LR (5,6x15 миллиметров). Пластмассовое оружие получило название The Grizzly в честь канадского прозвища американского танка M4 Sherman, производившегося в Канаде по лицензии во время Второй мировой войны. Оценку произведенным испытаниям ThreeD Ukulele не дал, но уточнил, что оружие необходимо доработать.

Армия переходит на «зеленый» патрон 7.62х51 мм NATO

Патрон M80A1 7.62x51 mm

Еще в 2010 году американская армия начала заменять 5.56 мм патроны на не содержащие свинца M855A1 EPR. Теперь же военное руководство планирует в 2014 году заменить 7.62 мм патроны на M80A1.
В патроне ERP (так называемом «зеленом» патроне) вместо свинцовой пули пользуется медная.

Украина испытала новый противотанковый комплекс

ПТРК «Корсар»

Украинское конструкторское бюро «Луч» провело на полигоне под Киевом испытания нового противотанкового ракетного комплекса «Корсар». Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявили генеральный конструктор «Луча» Олег Коростелев и генеральный директор госконцерна «Укроборонпром» Сергей Громов. Испытания ракетного комплекса признаны успешными.
«Корсар» способен поражать неподвижные и движущиеся бронированные цели на дальности до 2,5 километра.

Флагманская модель от Bushnell

Bushnell Elite Tactical 8-40x 60mm Lightweight Modular Spotting Scope

Компания Bushnell Outdoor Products , производящая бинокли, оптические прицелы, дальномеры и оптические трубы с 1948 года, представила новую флагманскую модель – мощный и одновременно компактный монокуляр Bushnell Elite Tactical 8-40x 60 LMSS.
Уникальность новинки в том, что она состоит из нескольких взаимозаменяемых модулей и позволяет индивидуально собрать необходимую модификацию.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14590
    Подробнее

В Афганистане обнаружен гибрид М-16 с АК-47

Гибрид М-16 с АК-47

Арабская телекомпания Al Jazeera опубликовала интервью с умеренными мусульманскими священнослужителями в Афганистане, которые критикуют талибов и насилие талибов против населения.
Один из священнослужителей показывает свой арсенал. Вместе с пистолетом и АКМ без приклада он имеет этот странный AK-M4 гибрид.

Тройная награда для Zeiss

Zeiss Terra Binoculars

В этом году компания Carl Zeiss Sports Optics получила сразу три высшие награды различных профильных изданий в США. Специалисты, входящие с состав экспертов, оценивающих продукцию фирм-претендентов на получение премии, единогласно присудили «золото» биноклям Carl Zeiss как самым высокотехнологичным, надежным и качественным.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 18960
    Подробнее

Однозарядная ручка-пистолет калибра .22LR

Single Shot .22LR Pen Guns

Представляем вашему вниманию неотъемлемый элемент из арсенала Джеймса Бонда (со времен, когда эту роль исполнял Шон Коннери) – это маленькая однозарядная ручка-пистолет калибра .22LR, которую производит компания Shadow Ops Weaponry.
Shadow Ops выпускает эти ручки ограниченным тиражом в 500 штук в год, и для ее покупки вам также не помешает бюджет агента 007 – на сегодняшний день этот пример замаскированного оружия стоит от 495 долларов, а получить ее можно будет только через дилера 3 класса.

Самурай, Томагавк, Зигфрид, Тюр, Скорпион и Арктика – еще шесть уникальных пистолетов от SIG-Sauer

SIG Samurai

Компания SIG-Sauer дополнила свою коллекцию престижных немецких пистолетов  еще шестью моделями.
Самурай. Гравировка Ральфа Зальцмана.
Томагавк. Гравировка Яргена Гозера.
Зигфрид. Гравировка Питера Эвальда.
Тюр. Гравировка Вольфганга Войцековского.
Скорпион. Гравировка Хельмута Шинка.
Арктик. Фирма SIG не сообщила, кто автор гравировки.

AK TRAX – модульное цевье для автомата Калашникова с планками Пикатинни

AK TRAX rail system

Компания Strike Industries представила новый вариант модульной платформы AK-TRAX для линейки АК.
Платформа состоит из двух элементов:
AK-TRAX1 – полностью заменяет собой цевье автомата.
AK-TRAX2 – дополняет первую платформу и крепится на газоотводную трубку.