Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Софт предотвратит 3D-печать оружия?

Софт предотвратит 3D-печать оружия?

Датская компания Create it REAL, занимающаяся 3D-печатью, разработала Smart Software, программное обеспечение, которое, как предполагается, не позволит пользователю напечатать детали огнестрельного оружия.
Не так давно новостные ленты облетела новость о том, как молодой американец создал с помощью 3D-принтера пистолетную рамку с ударно-спусковым механизмом - теми деталями пистолета, которые сложно купить. А еще через несколько месяцев в интернете появилась информация о полностью напечатанном на 3D-принтере оружии.

Дульные пламегасители-компенсаторы от компании Strike Industries

Strike Industries Japanese Type 89 Style Compensator

Компания Strike Industries опубликовала на своей странице в Facebook фотографии новых компенсаторов-пламегасителей, производство которых должно начаться в скором времени.
Данные компенсаторы является копиями компенсаторов установленных на японских штурмовых винтовках Type-89.
По непроверенной информации данные компенсаторы будут совместимы с оружием на базе штурмовых винтовок AR и АК.

D-TR – спусковой крючок для быстрой стрельбы

Dual Trigger

Сайт FireDTR.com предлагает оригинальное приспособление, с помощью которого можно будет значительно быстрее стрелять из карабина AR-15.
Dual Trigger (двойной спусковой крючок), или сокращенно D-TR, работает по принципу удлиненного рычага.
На нижнюю часть крючка нажимать легче, потому скорость стрельбы значительно увеличивается.

Новая модификация Beretta A400

Beretta A400Xtreme

Компания Beretta совместно с фирмой Hard Core Decoys выпустили специализированную версию популярного ружья A400 - модель Xtreme, предназначенную для охоты на водоплавающую дичь.

Винтовка Blaser R8 Professional Success для левшей

Винтовка Blaser R8 Professional Success для левшей

Наконец-то ожидание левшей заканчивается - анонсированная как проект еще зимой модель R8 Professional Success начинает появляться на полках оружейных магазинов. Специально для левшей был модифицирован приклад винтовки и изменена геометрия эргономичного отверстия в нем.
Впервые винтовка показана в немецком Дортмунде на охотничьей выставке "Jagd & Hund".

Новый автомат Nerf Vulcan самостоятельно отслеживает цели

Nerf Vulcan

Всем, кто играет в видеоигры, хорошо известно, что грамотно размещенное автоматическое оружие является хорошим помощником в защите территории. Поэтому один дизайнер создал автоматическое оружие Nerf Vulcan, сообщает it-site.net. При помощи пользовательской программы и некоторых приводов, оружие-часовой может автоматически распознавать цели и открыть огонь, по скорости в семь раз превышающей обычную, оставив, при этом, владельца оружия в укрытии.
Бритт Лив Ульрике Михельсен, студент химической и биологической инженерии из Германии, спроектировал и создал часового, используя незамысловатую электронику и фанеру.

Рогозин рассказал о задержке в принятии «Ратника» на вооружение

Испытания экипировки «Ратник»

Задержка в принятии на вооружение России новой боевой экипировки «Ратник» связана с «доводкой» стрелкового оружия, входящего в ее состав. Об этом в своем твиттере написал вице-премьер России Дмитрий Рогозин. По его словам, доводка оружия потребовалась после того, как эксперты Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения, проводившего испытания, высказали ряд замечаний.
В начале июня 2013 года Рогозин заявил, что «Ратник» поступит на вооружение России в течение ближайшего месяца.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 10850
    Подробнее

Военные получат экипировку «Ратник» в 2014 году

Экипировка «Ратник»

Министерство обороны России утвердило принятие на вооружение нового комплекта боевой экипировки «Ратник», пишет газета «Известия» со ссылкой на источник в военном ведомстве. Согласно действующему графику, в августе текущего года состоятся государственные испытания боевой экипировки, а в войска «Ратник» начнет поступать уже в первом квартале 2014 года. Государственные испытания будут проводить некоторые подразделения Западного военного округа и ВДВ.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 17550
    Подробнее

Баллистические очки ESS Rollbar

Баллистические очки ESS Rollbar

Компания Eye Safety Systems (ESS) выпустила новую модель защитных очков под названием Rollbar. Компания разработала новую цельную оправу Rollbar Lens Gate, которая характеризуется высокой прочностью, износоустойчивостью и в отличии от модели Credence, Rollbar позволяет проводить быструю замену баллистических линз.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15670
    Подробнее

Новая модель от Browning

Browning A5

Компания Browning представила первое в своей истории гладкоствольное ружье 12 калибра с патронником 3,5 дюйма, перезаряжаемое энергией отдачи. Модель A5 с системой Kinematic Drive станет флагманом в своей категории и будет предложена в широкой палитре расцветок и модификаций.
Вся гамма A5 комплектуется стволами Vector-Pro, новой системой Invector-DS, улучшающей кучность стрельбы, а также прикладами из композитного материала с защитным покрытием Dura-Touch Armor и затыльником Inflex II.

США: открытие нового оружейного музея

США: открытие нового оружейного музея

2 августа состоится открытие нового, самого современного и самого интерактивного оружейного музея в США. Идея его организации принадлежит Национальной Ружейной Ассоциации и крупной сети оружейных магазинов Bass Pro. В одном из них, кстати, и расположится музей.
На площади почти 800 квадратных метров будет выставлена постоянная экспозиция из тысячи самых редких экземпляров огнестрельного оружия, содержащихся в коллекции НРА. Организаторы обещают, что второго подобного музея, открытого для всех желающих, не найти во всем мире.

Цифровой счетчик и светодиодный индикатор патронов Ammo Control

Цифровой счетчик и светодиодный индикатор патронов Ammo Control

На выставке оружия SHOT Show 2013 компания Radetec представила свои разработки в сфере футуристических технологий – Ammo Control – индикатор и счетчик патронов.
Цифровой счетчик патронов – это накладка на рукоятку со встроенным маленьким цифровым дисплеем. Он показывает, сколько патронов осталось в магазине, а также может вести счет общего количества выстрелов, которые произвело данное оружие.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 23371
    Подробнее

Новый оптический прицел от Vortex

прицел Viper HS-T

На американском рынке премиальной охотничьей оптики появился новый игрок – Vortex. Компания стабильно продвигается вверх, завоевывая новых поклонников высоким качеством продукции и характеристиками прицелов, способных соперничать с продукцией из более дорогого сегмента. Последняя новинка от Vortex – универсальный оптический прицел Viper HS-T. Буквы в его названии расшифровываются как «Hunting Shooting Tactical».

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 13670
    Подробнее