Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

На заводе «Маяк» испытывают первую украинскую снайперскую винтовку

Снайперская винтовка VPR-308

Одна из последних разработок завода - снайперская винтовка VPR 308. Прежде чем запустить в серийное производство, ее тщательно испытывают, но уже понятно: это оружие не уступает лучшим мировым аналогам. Киевляне, перед тем как сделать свое, изучили зарубежный опыт.

Полуавтоматическая винтовка DRD Tactical G762

DRD Tactical G762

Компания DRD Tactical представила полуавтоматическую винтовку G762. Новая винтовка использует 20-и зарядные магазины от винтовки H&K G3 вместо магазинов к винтовкам семейства AR-10. Особенностью винтовки является наличие планки Пикатинни длиной 330 мм, кованый ствол длиной 406 мм, приклад и пистолетная рукоятка от компании Magpul.

Новинка от MasterPiece Arms

MPA 308BA Rifle

Производители огнестрельного оружия и аксессуаров начали в массовом порядке анонсировать новинки, которые должны быть представлены покупателям в 2014 году. Компания MasterPiece Arms (MPA) представила новую винтовку MPA 308BA (в калибре .308).

Компания Sig Sauer представила новую винтовку Sig 556xi и ее варианты

Sig 556xi

Задолго до выставки SHOT Show различные компании начали демонстрировать стрелковое оружие, которые они намерены представить на предстоящей выставке. Не стала исключением, и компания Sig Sauer которая представила фотографии нового варианта винтовки SIG 556.

Израильский «Тавор» признан «винтовкой года» в США

Тавор

Израильская штурмовая винтовка "Тавор" (TAR-21) производства концерна "Таасийот Нешек" (IWI) стала победителем ежегодного конкурса "Оружие года", проводимого журналом Национальной стрелковой ассоциации США.
"Тавор", производящийся для гражданского рынка в США только в полуавтоматической версии, получил самые лестные отзывы специалистов и настолько активно раскупается американскими любителями оружия, что спрос на него превышает предложение.

Ремингтон возвращает Model 51 в новом исполнении

Ремингтон возвращает Model 51 в новом исполнении

Компания Ремингтон приступила к производству пистолета R-51 — современной версии Модели 51, производившейся с 1918 по 1927 годы. Новая модель по-прежнему использует основные узлы и механизмы уникальной системы Джона Педерсена (разработчика оригинальной Модели 51), но внешний облик пистолета подвергся значительным изменениям, и теперь пистолет выглядит очень современно.

Новинки от Ruger в 2014 году

Новинки от Ruger в 2014 году

Компания Ruger анонсировала ряд новинок.
Однако, в отличие от предыдущих анонсов, некоторые модели не будут сразу же доступны для заказа.

Что мы увидим на SHOT Show 2014?

Что мы увидим на SHOT Show 2014?

Вот список возможных новинок:
Полноразмерный пистолет от Diamondback.
Glock 42. Выпуск этой модели неизбежен.
Springfield Armory XD-S 40.
SIG Sauer чего-то там.
FN AR-15.

Новая винтовка CMMG

CMMG Mk4 RCE Rifle

В течение последних лет компания CMMG поставляла на оружейный рынок США качественные модели винтовок на платформе AR, востребованные как в правоохранительных органах и армии, так и в гражданском секторе.
В новом году в линейке винтовок от CMMG будет доступна модель CMMG Mk4 RCE.

Компания Heckler & Koch обновила свой пистолет-пулемет MP5

MP5 MLI от Heckel & Koch

Пистолет-пулемет MP5 фирмы Heckler & Koch, состоящий на вооружении полиции и спецподразделений в 86 странах мира наряду с «Узи», является сегодня наиболее распространенным образцом пистолет-пулемета.
Чтобы продлить срок эксплуатации этого ветерана, разработанного в 1966 году, и осовременить его облик, немецкие конструкторы предложили новую модификацию под обозначением MP5 MLI.

Новый дробовик Beretta 1301 Tactical

Beretta 1301 Tactical

Модель 1301 Tactical – это полуавтоматический дробовик 12 калибра, основанный на базе дробовика для соревнований.
В нем используется система отвода пороховых газов, которая, по заверениям Beretta, работает на 36% быстрее систем остальных брендов.
Длина патронника 3 дюйма, трубчатый магазин вмещает 5 патронов. Длина ствола 18,5 дюймов, и на нем нет прилива ствола для вентиляции, как у спортивного дробовика.

Вооруженные силы Республики Корея получили новую снайперскую винтовку K-14

K-14

Южнокорейская компания «S&T мотив» (S&T Motiv), специализирующаяся на производстве стрелкового оружия, завершила разработку винтовки K-14 для подразделений сил специальных операций и морской пехоты. Работы велись с 2011 года в рамках подписанного с DAPA контракта.

Необычный пистолет USFA ZiP .22LR

USFA ZiP .22LR

Компания U.S. Fire Arms (USFA) в первую очередь известна своими высококачественными револьверами с УСМ одинарного действия.
Однако производители решили вывести на рынок новый бренд. Его имя - ZiPFactory.
Первый продукт под этим брендом – это пистолет ZiP под патрон .22LR. Корпус почти полностью пластиковый, выделяются разве что стальные головки болтов на левой части да отблеск ствола внутри выпускного отверстия.