Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Новый ультракомпактный пистолет Beretta Pico

Beretta Pico

На ежегодном собрании Национальной стрелковой ассоциации США, в Хьюстоне, штат Техас, был представлен новый пистолет «Pico Beretta», предназначенный для скрытого ношения.
Компания Beretta называет свой пистолет Pico – «ультра-скрытым», причем в самом прямом понимании этого словосочетания, ведь самая широкая его часть всего 18 мм (0,71 дюйма). И это действительно мало.

Комплекты магазинного питания для ружей Mossberg от компании Adaptive Tactical

Конверсионные комплекты от Adaptive Tactical

Компания Adaptive Tactical уже некоторое время занимается разработкой собственных вариантов ружей Mossberg и Mossberg Maverick. И вот теперь, наконец, компания собирается продавать конверсионные комплекты людям, у которых есть ружье и желание добавить к нему адаптер магазина.
Конверсионные комплекты, получившие название Sidewinder Venom, работают с пятизарядными коробчатыми магазинами и с десятизарядными барабанными магазинами.

Новейший Sauer 101 - первое знакомство

Sauer 101

На ежегодной выставке, организованной американской Национальной ружейной ассоциацией в этом году в Техасе, немецкая компания Sauer представила новинку для североамериканского рынка - винтовку Sauer 101.

Спецназ получит новую модификацию огнемета «Шмель»

Шмель-М

Минобороны решило обновить пехотные огнеметы «Шмель», заменив их на новую модификацию «Шмель-М». До конца года для спецподразделения «Сенеж» будет закуплена первая партия из 200 новых огнеметов. Как сообщили в тульском КБП, разработавшем новый огнемет, «главное отличие «Шмеля-М» от предшественника – новая зажигательная смесь и улучшенная конструкция термобарического боеприпаса».

Британцы хотят вернуть себе оружие

Британцы хотят вернуть себе оружие

Британия, на мой взгляд, один из наиболее удачных примеров пагубного влияния прогибиционизма. Европейская Империя с некогда очень развитой оружейной культурой, которую уничтожили наивные и откровенно глупые политики последних лет. Обезоружив собственных граждан, они, тем самым, уничтожили культурное наследие и многовековой образ сильного мужчины с оружием в руках.
На сегодня в Британии практически подчистую вывели оружие из легального оборота у гражданских лиц. Кроме этого, Британия традиционно оставляет безоружными патрульных полицейских. Это выглядит крайне странно, учитывая, что Лондон является далеко не самым спокойным городом.

Чехия заключила контракт с Египтом на поставку стрелкового оружия

CZ 75 P-07

В ходе выставки IDET-2013 (22-24 мая, Брно, Чехия) представители оборонной компании «Чешска Збройовка» (Ceska Zbrojovka – CZUB) сообщили о заключении с Египтом очередного контракта на поставку стрелкового оружия.
Как сообщает «Альтаир», в ходе выставки IDET-2013 генеральный директор CZUB (г.Ухарски-Брод) Любомир Коварик (Lubomir Kovarik) подтвердил информацию о заключении с Египтом контракта на поставку 50 тыс. самозарядных пистолетов CZ 75 P-07 «Дьюти» (Duty).

Итальянцы приостановили создание производства Beretta в России

Beretta

Переговоры об открытии совместного производства пистолетов Beretta в России временно приостановлены. Об этом заявил генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов на встрече с журналистами, сообщает корреспондент «Ленты.ру».
«Я причину, честно говоря, не знаю. Велись переговоры с нашим предприятием "Молот" в Кирове. Переговоры приостановлены по просьбе итальянской стороны», ─ рассказал Чемезов, отметив, что со стороны российских силовых структур возражений против создания предприятия нет.

Россия открыла в Иордании производство гранатометов

Производство РПГ-32 в Иордании

Российская госкорпорация «Ростех» открыла в Иордании производство гранатометов РПГ-32 «Нашшаб», ранее известных под названием «Хашим». Как сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места события, в церемонии открытия производства гранатометов приняли участие король Иордании Абдалла II Бен Аль-Хусейн и генеральный директор «Ростеха» Сергей Чемезов. Производство оружия занимается компания Jadara Equipment & Defence Systems. 30 мая 2013 года состоялась официальная церемония, а непосредственно производство стартовало в середине февраля 2013 года.

Депутаты опасаются вооруженных украинцев

Депутаты опасаются вооруженных украинцев

Правительство снова вернулось к теме самообороны. На днях Кабмин Украины поддержал законопроект, позволяющий приобретать травматическое оружие практически всем совершеннолетним гражданам. После доработки в МВД документ попадет в парламент.
Но единого мнения о том, нужна ли Украине повальная легализация травматики, нет ни у политиков, ни у рядовых граждан.

Германия наращивает экспорт стрелкового оружия

Heckler & Koch MP5

Доходы немецких производителей стрелкового оружия достигли рекордных за последнее десятилетие показателей.
Как сообщает в понедельник, 27 мая, газета Süddeutsche Zeitung, в 2012 году объем разрешенной к вывозу продукции в ценовом выражении составил 76,15 миллиона евро - вдвое больше, чем в предыдущем году.

Факты об оружии: Португалия

Факты об оружии: Португалия

Пользующаяся популярностью у российских туристов Португалия может похвастать не только пляжами и портвейном, но и одним из самых высоких показателей по количеству нелегально находящегося на руках у населения огнестрельного оружия.
В стране на каждые 9 жителей приходится одна незаконная единица оружия.

«Наихудшие страхи сбылись» - австралийские полицейские о распечатанных на принтерах пистолетах

«Наихудшие страхи сбылись» - австралийские полицейские о распечатанных на принтерах пистолетах

Полицейские австралийского штата Новый Южный Уэльс напечатали на 3D-принтере и испытали два пистолета. Для создания оружия были использованы материалы американской фирмы Defense Distributed стоимостью 33 доллара.
"Результаты испытаний вызывают тревогу. Наши наихудшие страхи сбылись, поскольку удалось доказать эффект, который подобное оружие может произвести на своего владельца и его жертву", - рассказал Сципионе.

Компания «Аселсан» разработала тепловизионный прицел для ПТРК «Корнет-Э»

ПТРК «Корнет-Э»

Турецкая компания «Аселсан» (Aselsan) разработала легкий тепловизионный прицел для оснащения переносного противотанкового ракетного комплекса с лазерным наведением «Корнет-Э» производства тульского Конструкторского бюро приборостроения.
Компания «Аселсан» отказались назвать заказчика тепловизионных прицелов для ПТРК «Корнет-Э», однако известно, что ранее командование Сухопутных войск Турции закупило партию ПТРК данного типа в России.