События и Факты

(новости и новинки оружейного мира)

IWI US наращивает объемы производства

IWI US

Американская фирма IWI US, Inc. (структурное подразделение израильской компании Israel Weapon Industries (IWI) Ltd.) наращивает объемы производства тактического оружия на новых мощностях фабрики в США. Продукцию IWI US в Америке ждали с нетерпением - тактические винтовки, разработанные и произведенные в Израиле, пользовались определенным спросом, но как только открылось производство в США, этот спрос вырос в три раза. В частности, за менее чем два года с момента открытия фабрики в США, фирма поставила заказчикам более 20 000 винтовок TAVOR SAR.

Новый рекорд британского снайпера

Новый рекорд британского снайпера

На днях был зарегистрирован новый рекорд по выполнению успешного выстрела по цели из снайперского оружия. Проходящий службу в Афганистане капрал Британской Армии Крэйг Хэррисон поразил цель с расстояния 2476,6 м., уничтожив пулеметчика из отряда движения Талибан.
Достоверность выстрела зафиксирована при помощи технических средств и системы GPS.

Чилийская армия выбрала штурмовую винтовку «Галил Эй-Си- И» в качестве базового пехотного вооружения

Galil ACE

Чилийская армия выбрала штурмовую винтовку "Галил Эй-Си-И" (Galil ACE) производства израильской компании "Исраэл вепон индастриз" IWI (Israel Weapon Industries) под патрон 5,56х45 мм в качестве стандартного пехотного оружия. Об этом сообщил представитель министерства обороны Чили в ходе международного аэрокосмического салона "ФИДАЕ-2014" (FIDAE-2014). По его словам, в результате принятия решения о закупке "Галил Эй-Си-И" была закрыта программа "Проджект Титанио" (Project Titanio), начатая в 2007 г.

Российские разработки на выставке в Германии

Российские разработки на выставке в Германии

Научно-исследовательский институт прикладной химии в начале марта представил свою продукцию на двух нюрнбергских выставках – Enforce Tac и IWA & OutdoorClassics.
НИИПХ продемонстрировал как традиционную номенклатуру специальных средств нелетального воздействия и учебно-тренировочных боеприпасов, так и новые разработки, сделанные совместно с израильскими партнерами. Например, системы PTP (Pistol Tactical Platform) и GROND 16.

Майский аукцион Rock Island

Le Page’s Artisan Shotgun

В конце весны в штате Иллинойс, США, пройдет крупнейший с начала года оружейный аукцион, на котором будут представлены неповторимые образцы огнестрельного оружия различных эпох.
Основными лотами на нем станут ружье из личной коллекции легендарного Сэмьюэля Кольта, а также изготовленные в единственном экземпляре модели ружей от Le Page.

Сухопутные войска Филиппин получат 63 тыс. винтовок M4

Сухопутные войска Филиппин получат 63 тыс. винтовок M4

Командование Сухопутных войск Филиппин 18 марта подтвердило приобретение 63 тыс. новых автоматических винтовок, которые будут поставлены несколькими партиями в течение года.
По информации представителя СВ Филиппин подполковника Ноэля Детойято (Noel Detoyato), стоимость новой винтовки M4 составляет 38,402 тыс. фил. песо за единицу.

Британские преступники все чаще используют антикварное оружие

Антикварное оружие

Оно старое, но от этого не менее смертоносное. Полиция Великобритании сообщает, что из-за недостатка современного оружия преступники начали охотиться за старинным.
Привлекательно оно и тем, что лицензия на владение таким оружием совсем не обязательна.
Это ружьё было произведено в конце 19 века и относится к разряду коллекционных. Никаких официальных требований по его регистрации нет.

Выставка гражданского оружия IWA-2014 откроется в Нюрнберге

IWA-2014

Выставка IWA OutdoorClassics состоится вНюрнберге. Форум будет проходить с 7 по 10 марта 2014 года.
В ее рамках ежегодно проводится церемония вручения Международной награды в области производства ножей, а также специальное шоу товаров для активного отдыха IWA goes outdoor.

Более 140 образцов оружия представит «Калашников» на выставке IWA & Outdoor Classic 2014

Более 140 образцов оружия представит «Калашников» на выставке IWA & Outdoor Classic 2014

С 7 по 10 марта 2013 года Концерн «Калашников», входящий в Ростех, примет участие в международной выставке спортивно-охотничьих товаров IWA & Outdoor Classic 2014 в Нюрнберге (Германия). На объединенном стенде предприятия концерна представят более 140 образцов спортивно-охотничьего оружия.
На стенде площадью 200 кв. метров будет представлена широкая линейка гражданского оружия, выпускаемого ОАО «Концерн «Калашников», ОАО «Ижевский механический завод» и ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод «Молот».

Facebook ужесточает правила рекламы огнестрельного оружия

Facebook ужесточает правила рекламы огнестрельного оружия

Администрация Facebook объявила о том, что резко ужесточает правила размещения на страницах крупнейшей социальной сети мира рекламы огнестрельного оружия.
Согласно новым правилам, все объявления отныне должны содержать прямые указания на то, что покупка, хранение и использование людьми огнестрельного оружия должны четко соответствовать законодательствам тех стран и регионов, в которых они проживают.

Польша объявила тендер на снайперскую винтовку калибра 8,6 мм

ALEX-338

Инспекторат вооружений Минобороны Польши объявил конкурс на закупку магазинных снайперских винтовок, пишет defence24.pl. Винтовка должна быть совместима со стандартами НАТО для высокоточного оружия - под специальный снайперский патрон .338 Lapua Magnum (8,6х70), который характеризуется эффективной дальностью стрельбы более 2 км.

Во вторник в Лас-Вегасе стартовала крупнейшая оружейная выставка

Shot Show 2014

«Shot Show 2014» - крупнейшая выставка оборудования и снаряжения для охоты и стрелковых видов спорта — продлится с 14 до 17 января и соберет в Лас-Вегасе порядка 60 тыс. профессионалов оружейной индустрии.
Более 1600 организаций продемонстрируют всему миру свои последние разработки.
Мероприятие организует и спонсирует Национальный фонд стрелковых видов спорта и основными его посетителями являются спортсмены, охотники, туристы и работники правоохранительных органов.

Филиппинским журналистам и священникам разрешили носить оружие

Филиппинский оружейный магазин

На Филиппинах в январе 2014 года окончательно вступят в силу новые правила ношения огнестрельного оружия.
В новом законе перечислены профессии, которые признаны самыми опасными. Их представители получат право защищать себя с помощью оружия во время исполнения обязанностей.
В число опасных профессий попали врачи, священники, журналисты и бухгалтеры, а также адвокаты, банковские кассиры, инженеры и медсестры. Все они смогут в случае угрозы в свой адрес использовать оружие.