Оружие

(новости и новинки оружейного мира)

Rock Island Armory XT 22 Magnum 1911: пистолет для плинкинга в хорошо знакомой форме

XT 22 Magnum 1911

Рынок полуавтоматических пистолетов под патрон .22 Magnum очень мал, поэтому компания Rock Island Armory решила ухватиться за эту возможность и выпустила 1911-подобный пистолет под данный патрон.
У пистолета интересная конструкция – ствол в стволе. У внутренней части ствола есть патронник, а внешняя часть ствола, у которой есть нарезы, немного откатывается назад и останавливается.

Уникальная винтовка майора Эдварда Лэнда

SABER-M700 Major E.J. Land

Последняя новинка в области коллаборации опытного снайпера, известной оружейной фирмы и крупнейшего американского сообщества в защиту прав стрелков - тактическая винтовка "SABER-M700 Major E.J. Land".

«Томми-ган» вернулся

Tactical Tommy Gun

Легендарный пистолет-пулемёт Томпсона, также известный как «Томми-ган», перевыпустили в «тактической» версии. 10 мая, портал guns.com сообщил о том, что компания Auto-Ordnance объявила о старте продаж модели Tactical Tommy Gun.

Компактный пистолет Smith&Wesson M&P M2.0 стал еще короче

M&P M2.0

Компания Smith&Wesson расширила линейку компактных пистолетов M&P M2.0 и добавила модель с укороченным стволом. Теперь, кроме модели с 4-дюймовым стволом, доступен и вариант с 3,6-дюймовым стволом.
Кроме длины ствола, в пистолете не изменилось больше ничего – все тот же магазин на 15 патронов, амбидекстральный предохранитель, текстурированная рукоятка и отзывчивый спусковой крючок.

Wyssen Defence WD9: швейцарский карабин под пистолетный патрон

Wyssen Defence WD9

У швейцарского хита B&T APC-9 появился конкурент – AR-подобный карабин Wyssen Defence WD9 под патрон 9x19 мм. Карабин питается из магазинов Glock, и, за исключением обвеса от Magpul, полностью изготовлен в Швейцарии.
Версия WD9-SD - стреляет сверхзвуковыми патронами.
Версия WD9-K - со срезанной вертикальной рукояткой.

Винтовка Twenty-Seven – «более традиционный» мутант для Калифорнии

Twenty-Seven Cobalt Kinetics

Компания Cobalt Kinetics выпустила новую линейку «осовремененных» классических полуавтоматических винтовок под названием Twenty-Seven.

Beretta расширяет линейку пистолетов APX

Beretta APX

Итальянские оружейники начинают агрессивное продвижение своего нового модульного пистолета APX. Сегодня, 2 мая, пресс-служба Beretta сообщила о том, что на рынок выводятся модели APX Compact и APX Centurion.
Beretta APX — первый полноразмерный пистолет итальянского производителя, сделанный из полимеров (ранее Beretta выпустила субкомпактный пистолет Px4 Storm с полимерной рамкой). APX создавался для участия в конкурсе на замену пистолетов Beretta M9 в американской армии и впервые был представлен в 2015 году на оружейной выставке в Абу-Даби.

140-летие компании Lyman Products

Карабин Lyman Sharps

Отметить 140-летний юбилей в компании Lyman Product решили выпуском эксклюзивного карабина, разработанного компанией Davide Pedersoli. Карабин Lyman Sharps является доработанной, осовремененной версией модели 1878 года.

Mossberg 590M: популярный дробовик с коробчатым магазином

Mossberg 590M

Ружья Mossberg 500 с момента своего появления в 1960 году питались только из подствольных трубчатых магазинов. Но в этом году компания выпустила модель 590M, которая оснащена новым двухрядным коробчатым магазином.

Новая модульная винтовка C-Series от компании Wilska&Landen Firearms Oy

C-Series от компании Wilska&Landen Firearms Oy

На выставке IWA 2018 финская компания Wilska&Landen Firearms Oy показала свою новую модульную винтовку C-Series. Винтовки семейства C-Series предназначены для охоты и высокоточной стрельбы.

Реинкарнация швейцарского карабина К31 благодаря шасси от Wyssen Defence

К31 от Wyssen Defence

На выставке IWA-2018 компания Wyssen Defence AG показала свое новое алюминиевое шасси для швейцарского карабина К31. Карабин под обозначением К31 (от Karabiner 31, карабин образца 1931 года) был принят на вооружение Швейцарской армии летом 1933 года.

Винтовка Savage 110 Wolverine

Savage 110 Wolverine

Мощная и точная винтовка от компании Savage представляет собой новое поколение конфигураций классической модели 110. Новинка получила название Wolverine ("Росомаха").

Компания Smith&Wesson выпустила версию револьвера M&P Bodyguard 38 без ЛЦУ

M&P Bodyguard 38

Американская компания Smith&Wesson объявила о выпуске новой версии своего популярного револьвера для скрытого ношения M&P Bodyguard 38.
Это все тот же легкий револьвер на цельной алюминиевой рамке с полимерной рукояткой, но без ЛЦУ и в новом дизайне.
У револьвера теперь серая рукоятка, а также защелка барабана с зазубринами, для более удобного обращения.