Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Лёгкость крупного калибра

АСВК «Корд»

Новая разработка ковровского завода им. Дегтярёва (ОАО «ЗиД») облегчит работу российских снайперов. Сегодня газета «Известия» сообщила о том, что в следующем году на вооружение армейского спецназа ВС РФ поступит модернизированная снайперская винтовка «Корд-М», масса которой не превышает 10 кг.

Новые винтовки: специально для Калифорнии

SAM7R

Многие производители не смогли продавать свою продукцию в Калифорнии. Однако, оружейные фирмы начали выпускать специальные модификации для Калифорнии, соответствующие строгим местным законам.

Карабин 6.5 CS Carbine под телескопический полимерный патрон

Прототип 6.5 CS Carbine

Ранее мы рассказывали о том, что Министерство обороны США разрабатывает более легкие версии стрелкового оружия под полимерный патрон.
Недавно, в рамках специализированной выставки Modern Day Marine, корпорация Textron Systems показала новый карабин калибра 6,5 мм, стреляющий телескопическими патронами.

Новая модель от Daniel Defense

Daniel Defense V11 300

Представленная компанией Daniel Defense новинка - винтовка "M4 Carbine V11 300" с защитным покрытием Mil Spec+Cerakote, совмещает все преимущества базовой модификации "V11" с удобством и универсальностью калибра .300 Blackout.

Охотничья винтовка Winchester «XPR Hunter»

XPR Hunter

Новая модификация винтовки "Hunter" добавлена в линейку XPR этой осенью. Модель комплектуется спусковым механизмом M.O.A., а также затыльником с технологией "Inflex".

Аукцион Remington

Аукцион Remington

Уникальная коллекция огнестрельного оружия от Remington будет представлена 6 октября этого года на специализированном аукционе, посвященном 200-летию компании. В коллекции "Bicentennial" представлены винтовки Model 870, Model 700 и пистолет Model 1911 R1 - самые важные модели в истории компании Remington. Каждый экземпляр поставляется в презентационном боксе из ценных пород дерева, украшенном позолотой.

Новые магазины Hexmag

Hexmag

Обновленные магазины для платформы AR-15 представлены компанией Hexmag.
По оценкам специалистов, вторая серия магазинов является одним из лучших приобретений, отвечая не только современным требованиям по качеству, лёгкости и прочности, но и гарантируя бесперебойную работу благодаря нескольким инновациям.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 21100
    Подробнее

Новые комплектации Browning Citori 725

Citori 725 Sporting

Компания Browning расширила премиальную линейку ружей Citori 725, добавив модификации «Sporting» и «Field» малых калибров 28 и 410.

В Грузии разработали недорогую снайперскую винтовку DELTA-308

DELTA-308

Научно-технический центр "DELTA" из Тбилиси разработал высокоточную винтовку DELTA-308 под патрон 7,62x51 мм. Новой моделью планируют заменить советские и израильские винтовки, стоящие на вооружении грузинской армии. Винтовка спроектирована конструктором НТЦ "DELTA" Георгием Сухиашвили и относится к категории так называемых «марксманских» винтовок.

Специальные модификации Weatherby MarkV

Mark V Safari

Взяв за основу одну из своих самых популярных винтовок - модель MarkV, специалисты компании Weatherby выпустили двенадцать уникальных модификаций.

Оптические прицелы от Rudolph Optics

Varmint Hunter - VH 6-24x50 30mm Tube with T3 Reticle

Несмотря на то, что компания Rudolph Optics известна не многим, профессионалы ценят производимую ей оптику за высочайшее качество изображения и современные технологии, улучшающие точность прицеливания. Среди представленных новинок этого года - серия "VH", включающая две модели с характеристиками 4-16x50 и 6-24x50.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 22540
    Подробнее

Британская пехота перевооружится

Прототип L85A3 с установленным подствольным гранатомётом

Минобороны Великобритании презентовало обновлённый автомат, который первым поступит в войска в рамках обновления стрелкового комплекса SA80. Британский булл-пап получил название L85A3, стрелковый комплекс – SA80A3. L85A3 имеет новую ствольную коробку и обновленное цевье с планками Пикатинни. Автомат получит свободно вывешенный ствол, что должно повысить точность стрельбы. Кроме того, изменения коснулись эргономики, в частности, оружие стало более ремонтопригодным и получило новый предохранитель.

Тактическая винтовка SX-1 от Ritter&Stark

SX-1 от Ritter&Stark

Модульная тактическая винтовка SX-1 - первая в линейке планируемых к выпуску в этом и следующем году новинок. Винтовка комплектуется стволом длиной 623 или 690 мм с нарезкой 1:10'' или 1:11'', общая длина модели 1202 или 1291 мм, вместимость магазина - 5/10 патронов.