Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

В Канаде создали подствольный дробовик для винтовки

UBS-12

UBS-12 (Under Barrel Shotgun 12 Gauge, подствольный дробовик 12-го калибра) разработан для расширения возможностей нарезного оружия. Lockhart Tactical позиционирует свою новую разработку в качестве вспомогательного элемента для стрелкового оружия сил специального назначения, полиции, военных и охотников.

Концерн «Калашников» представил автоматы АК-12 и АК-15

АК-15

Концерн «Калашников» в рамках форума «Армия-2016» продемонстрировал 5,45-миллиметровый автомат Калашникова АК-12, а также 7,62-миллиметровый автомат АК-15. Конструкция обоих автоматов доработана по результатам государственных испытаний, сейчас они проходят опытно-войсковую эксплуатацию в подразделениях Минобороны России.

«Калашников» показал прототип малогабаритного автомата

прототип 5,45-миллиметрового малогабаритного автомата (МА)

Концерн «Калашников» на международной выставке «Армия-2016» представил прототип 5,45-миллиметрового малогабаритного автомата (МА). Длина оружия со сложенным прикладом не превышает 50 сантиметров.
Оружие является инициативной разработкой концерна «Калашников» и предназначено для расчетов боевой техники, а также для спецподразделений.

Новое ружье от Traditions Performance Firearms

Mountain Rifle

"Mountain Rifle" калибра .50, представленная компанией "Traditions Performance Firearms", не просто предлагает покупателю вернуться в золотой век Дикого Запада.

«Калашников» представил опытную снайперскую винтовку ВСВ-338

ВСВ-338

Концерн «Калашников» на выставке «Армия-2016» представил опытный образец новой высокоточной дальнобойной винтовки ВСВ-338. Оружие имеет модульную конструкцию и использует необычный для Российской армии патрон .338 Lapua Magnum. ВСВ-338 под патрон .338 Lapua Magnum предназначена для применения снайперами в любых погодных условиях, при стрельбе на дальности до 1500 метров. Винтовка является инициативной разработкой концерна "Калашников".

Новинки от «O.F. Mossberg and Sons»

Compact Cruiser® AOW

Субкомпактная модель помпового ружья Cruiser калибра 12 представлена компанией "O.F. Mossberg and Sons". Данный экземпляр получил аббревиатуру AOW.
Модификация Cruiser построена на основе легендарного ружья Mossberg 500 и соответствует требованиям MilSpec 3443, предъявляемым в армии США к принимаемым на вооружение моделям огнестрельного оружия.

Пневматическая винтовка Ruger «Targis Hunter»

Ruger Targis Hunter .22 Combo with 3-9x32 Scope

Компания Umarex по лицензии корпорации Sturm, Ruger & Co выпускает широкий ряд пневматических винтовок и пистолетов.
Среди них есть охотничья модель "Targis Hunter" калибра .22.
Она поставляется с предустановленным охотничьим прицелом 3-9x32 мм.

«Калашников» объявил о разработке нового ручного пулемета РПК-16

РПК-16

Концерн «Калашников» разработал новый ручной пулемет. Об этом в интервью ТАСС заявил гендиректор концерна Алексей Криворучко. «На основе изучения опыта современных вооруженных конфликтов мы разработали легкий 5,45-миллиметровый ручной пулемет Калашникова РПК-16. По массе, габаритам, точности и универсальности этот пулемет не имеет аналогов», — рассказал он.

Warcomp 556: новый пламегаситель для винтовок на базе AR-15/M4

SureFire's Warcomp 556

На выставке SOFIC 2016 в городе Тампа, штат Флорида, компания SureFire представила новый пламегаситель, который также является креплением для быстросъемного глушителя SureFire SOCOM.
Пламегаситель подходит для всех AR-подобных винтовок с резьбой ½-28. Производится он из нержавеющей стали и покрывается составом Ionbond DLC, который защитит его в самых суровых условиях.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14090
    Подробнее

UNG-12 – турецкий булл-пап

UNG-12

Гладкоствольные ружья, сделанные по схеме булл-пап – экзотика на оружейном рынке, но UNG-12 выделяется даже на их фоне, поскольку использует систему питания со сменными магазинами. Сегодня оружейный блог thefirearmblog.com сообщил о том, что турецкая компания Uzkon анонсировала выпуск нового ружья.

Для ВС РФ готовят винтовки под «натовский» патрон

СВК

Для вооружённых сил России разрабатывается снайперская винтовка калибра 7,62×51 мм NATO. Вчера на официальном сайте концерна «Калашников» появилась информация о новых моделях оружия, которые проходят испытания в эти дни и вскоре будут официально представлены на форуме «Армия-2016» (пройдёт с 6 по 11 сентября).

Конверсионный набор Sub-Compact X-Change Kit для пистолета SIG Sauer P320

Sub-Compact X-Change Kit

SIG Sauer P320 – это великолепный компактный пистолет, благодаря своей модульности, его можно легко модернизировать, уменьшить в размерах, или переделать под другой патрон.
Для этого производитель предлагает конверсионные наборы X-Change Kit.
Рассмотрим набор Sub-Compact X-Change Kit – этот набор превращает компактный пистолет в субкомпактный. В наборе: кожух-затвор со стандартными прицельными приспособлениями Siglite, ствол соответствующего калибра, направляющая с возвратной пружиной, магазин на 12 патронов и сама рамка субкомпактного размера.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11860
    Подробнее

Карбоновый ствол для винтовок Savage от компании PROOF Research

PROOF Research

Компания PROOF Research объявила о выпуске карбоновых стволов для винтовок Savage.
В США винтовки Savage пользуются огромной популярностью у любителей создавать уникальные образцы оружия, и новый карбоновый ствол замечательно вписывается в эту идею.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 14880
    Подробнее