Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Новые винтовки от DANIEL DEFENSE INC

DDM4v4s

Модель DDM4 300S - это новая винтовка от компании Daniel Defense, выпущенная в модификации с укороченным стволом и в калибре .300 Blackout. Модель DDM4v4s также анонсирована в комплектации SBR (с укороченным стволом длиной 11,5 дюймов, изготовленным методом холодной ковки).

Винтовка Uberti 1866 Yellowboy

Uberti 1866 Yellowboy Flatside Short Rifle 150th Anniversary Model

В этом году несколько компаний празднуют юбилейные даты, и среди них - компания Uberti, выпустившая к 150-летнему юбилею модели "1866 Yellowboy" ограниченную серию винтовок. Новинка является копией ковбойской винтовки.

Revolution — самая лёгкая винтовка в калибре .308

Revolution rifle

По словам представителей компании Patriot Ordnance Factory, винтовка Revolution – самая лёгкая и компактная модель среди серийных образцов оружия в калибре .308 (7,62×51 мм). Новое оружие выполнено по схеме автоматической винтовки AR-10, но имеет укороченный ствол (27 см), телескопический приклад и конструкцию, максимально облегчённую.

Ruger American Pistol – новая модель пистолета от компании Ruger Firearms

Ruger American Pistol

В этом году компания Ruger Firearms выпустила модель пистолета для оборонительных и служебных целей, а также для тактического применения. Модель Ruger American Pistol основана на военных стандартах США.
Это пистолет с облегченным ударно-спусковым механизмом двойного действия и зеркально-симметричными кнопкой для выброса магазина и рычагом затворной задержки. Его низкий центр тяжести, легкий кожух-затвор, низкая ось канала ствола и своеобразный дизайн его выступа снижают отдачу и дульный подброс.

Новинки 2016 года. AMERICAN TACTICAL IMPORTS

Cavalry Turkey Fowl

Американская компания AMERICAN TACTICAL IMPORTS INC. представила сразу четыре новинки - пистолет BB6 калибра 9 мм., винтовку Omni Hybrid MAXX, охотничье ружье Cavalry Turkey Fowl и тактическую винтовку Mil-Sport 9 мм AR-15.

Scavenger 6: винтовка, которая стреляет патронами разного калибра

Scavenger 6

Однозарядная мультикалиберная винтовка/ружье Chiappa X-Caliber, предыдущая разработка Тима Ралстона, имела много недостатков, но с новой моделью Scavenger 6 Тим решил исправить недочеты и сделать ее многозаряным.

Новые охотничьи винтовки McMillan

McM Legacy Sporting Rifle

Американская оружейная фирма "McMillan Firearms" представила новые охотничьи винтовки премиум-класса в линейке "Sporting". Две модификации (Legacy и Heritage) будут доступны в нескольких популярных калибрах.

Гладкоствольный «родственник» АК

Origin 12

На выставке SHOT Show, которая прошла в Лас-Вегасе на прошлой неделе, американская компания Fostech презентовала гладкоствольное полуавтоматическое ружьё Origin 12. Согласно публикации в блоге thefirearmblog.com, Origin 12 мало похож на современные полуавтоматические ружья и внешне напоминает автоматическую винтовку. Ружьё повторяет автомат Калашникова по компоновке и имеет аналогичное строение газоотводной системы. Кроме того, с ним совместимы некоторые аксессуары для автомата.

Американцы выпустили современную версию Sturmgewehr 44

StG-N и StG-P

На оружейной выставке SHOTShow 2016, завершившейся вчера в Лас-Вегасе, компания Hill & Mac Gunworks представила современную версию немецкого Sturmgewehr 44. Новое оружие внешне повторяет легендарную автоматическую винтовку Второй мировой войны, но при этом имеет много существенных внутренних отличий от неё.

Новая модель от Mossberg

Mossberg 930 Pro-Series

Компания Mossberg представила новое спортивное ружье - модель Mossberg 930 Pro-Series. Новинка рассчитана, в первую очередь, на любителей стендовой стрельбы.

Оптический прицел Leupold VX-3i

Leupold VX-3i

Компания Leupold & Stevens, Inc. представила новый оптический прицел VX-3i. Предшествующая модель аналогичной серии являлась одной из самых популярных в линейке охотничьих оптических прицелов Leupold в США и подверглась значительной доработке в целях улучшения оптических характеристик. Насколько удалось улучшить и без того эталонные значения, придется оценить профессионалам.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11180
    Подробнее

Винтовка AK Alfa

AK Alfa

На ежегодной выставке Shot Show 2016 публике была представлена новая модификация легендарного автомата Калашникова, имеющая российско-американо-израильские корни. Прототип модели, разработанный Михаилом Калашниковым, был доработан группой энтузиастов, в прошлом снайперов армии Израиля.

Компания Ruger выходит на рынок глушителей с новой моделью Silent-SR

Ruger Silent-SR

Компания Ruger продолжает осваивать рынки, которые до этого были обделены ее вниманием. На этот раз был выпущен глушитель для винтовок и пистолетов калибра .22.
«Благодаря гидродинамической симуляции, станкам с ЧПУ и современным материалам, у нас получился легкий и компактный глушитель с отличным шумоподавлением.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 9990
    Подробнее