Оружейные новости

(оружие и боеприпасы, приспособления и аксессуары, события и факты)

Разработан новый пистолет для российских военных

пистолет Ярыгина»

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) по заданию Министерства обороны России разработал новый пистолет. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил генеральный директор института Дмитрий Семизоров. По его словам, в новом пистолете «решены все проблемы, которые есть в пистолете Ярыгина».

Представлены новые камуфляжи из серии Landcamo ABD и первые модели одежды в ABD SERE

Представлены новые камуфляжи из серии Landcamo ABD и первые модели одежды в ABD SERE

Словенская компания SSFN (School for Survival from Nature) продолжает расширять свою разнообразную линейку камуфлированных расцветок Landcamo ABD (American Battle Disruption), последними эту серию дополнили три специализированные расцветки с названиями ABD Gora, ABD Jäger и ABD Mammut. Рисунок самого цифрового камуфляжа остался прежним, увеличился только выбор расцветок.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 29580
    Подробнее

Минобороны вооружит спецназ пистолетами Glock

Glock-17

«Рособоронпоставка», заказывающий орган Министерства обороны России, разместила заявки на поставку австрийских пистолетов Glock на общую сумму в 71,4 миллиона рублей. Все пистолеты предназначены для подразделений специального назначения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России.
Победитель конкурсов должен будет поставить оружие войсковой части 92154 в Солнечногорске не позднее 25 ноября 2014 года.

Новая винтовка Мarlin New Model 95

Marlin New Model 95 Rifle in 45-70

Калибр 45-70, в котором представлена новая винтовка компании Marlin, существует уже 140 лет - в США он был стандартным армейским калибром до момента его замены на 30-40 Krag. Многие считают его ушедшим в историю. Однако Marlin New Model 95 в калибре 45-70 опровергает это утверждение.

Концерн «Калашников» построит в Удмуртии новый патронный завод

Концерн «Калашников» построит в Удмуртии новый патронный завод

Руководство недавно образованного концерна «Калашников» заявило о намерении в течение трех последующих лет построить на территории Удмуртии собственный патронный завод для удовлетворения собственных потребностей и потребностей региона в боеприпасах.
Концерн «Калашников», cформированный на базе известных ижевских оружейных предприятий «Ижмаш» и «Ижмехзавод» принял решение о строительстве патронного завода.

Intelliscope: прицел из iPhone

Intelliscope: прицел из iPhone

С помощью системы Intelliscope можно прикрепить iPhone 4, 4s или 5 к любому оружию, оборудованному планкой Пикаттини.
Таким образом, iPhone можно использовать не только как прицел, но и для записи ваших достижений на видео.
Компания-производитель позиционирует свое детище, как серьезный аксессуар для расширения тактических возможностей iPhone, но это всего лишь дорогая новинка с очень ограниченными возможностями.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 12460
    Подробнее

Самый маленький дальномер от Nicon

Nikon ACULON Rangefinder

Совершенно новая модель от Nikon - миниатюрный дальномер ACULON, имеет прекрасные для своего класса характеристики и вполне разумную цену.
При размерах 9,1х7,4х3,8 см он настолько удобен для постоянного ношения, что не требует дополнительных сумок или чехлов - ACULON легко умещается в кармане рубашки или брюк. Вес прибора - 120 грамм. Дальномер имеет постоянное приближение 6х и диаметр объектива 20 мм. Удаление выходного зрачка составляет 16,7 мм, что очень удобно для носящих очки.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15180
    Подробнее

Полимерные прицельные приспособления от Fab Defense

Полимерные прицелы от Fab Defense

Компания Fab Defense выпустила свою версию прицельных приспособлений.
Новые низкопрофильные прицелы изготовлены из полимерных материалов.
Они были разработаны специально для винтовок серии M4/M16/AR-15, а также для конверсионных наборов позволяющих превратить пистолет в некое подобие карабина. В целом, эти прицелы могут устанавливаться на любое оружие оборудованное планками Пикатинни.

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 11540
    Подробнее

Фотохромные линзы для очков Oakley SI Ballistic M Frame 2.0

Фотохромные линзы для очков Oakley SI Ballistic M Frame 2.0

Фотохромные линзы для защитных баллистических очков Oakley SI Ballistic M Frame 2.0 стали ещё одной новинкой этой недели от компании Oakley Standard Issue, кроме появления новой серии верхней военной одежды.
Особенности фотохромной линзы позволяют лучше адаптироваться глазам при изменении освещения, например, при входе из тёмного леса на открытую поляну освещенную солнцем. Линзы чувствительны к свету и за короткое время от полностью прозрачного состояния переходят в «дымчатый».

  • Новости » Приспособления и Аксессуары
  • 15350
    Подробнее

Поклонники помогут компании Ruger

Custom Ruger 10/22 Rifle

Американское подразделение компании Ruger обратилось ко всем владельцам оружия этой марки, а также поклонникам бренда и просто интересующимся огнестрельным оружием людям с призывом принять участие в разработке дизайна нового поколения популярнейшей модели винтовки 10/22.
В этом году исполняется 50 лет с начала ее производства, и за это время миллионы американцев стали её владельцами.

Минобороны России проведет полевые испытания пистолета Ярыгина

Пистолет Ярыгина

Минобороны России проведет полевые испытания пистолета Ярыгина, выпускаемом на оружейном концерне "Калашников".
Ведомство проведет испытания этого оружия уже на предстоящей неделе.
По словам генерального директора концерна "Калашников" Константина Бусыгина, Минобороны несколько лет назад закупало пистолет Ярыгина, но "там был контракт маленький, всего четыре тысячи экземпляров". "Это очень небольшая партия, так как наши производственные мощности позволяют выпускать 25 тысяч пистолетов ежегодно", – заявил он.

Минобороны рассмотрит вопрос и принятии на вооружение автомата АК-12 после экспертизы во ФГУП «ЦНИИТОЧМАШ»

АК-12

Минобороны рассмотрит вопрос и принятии на вооружение автомата АК-12 после того, как он пройдет экспертизу во ФГУП «ЦНИИТОЧМАШ». Об этом, как передает «РИА Новости», заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на выставке «Оружие и охота-2013».
По его словам, у нас есть специализированное учреждение, которое занимается объективным анализом по оружию – это ЦНИИТОЧМАШ.

Beretta Benelli и «Калашников» ведут переговоры о совместном производстве охотничьего и спортивного оружия

Beretta Benelli и «Калашников» ведут переговоры о совместном производстве охотничьего и спортивного оружия

Итальянская компания Beretta Benelli и концерн «Калашников» ведут переговоры о возможном создании совместного производства охотничьего и спортивного оружия. Если все пройдет удачно, то можно ожидать и работу в сфере боевого оружия.